Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Accornero Anna

Tel: 011/670.8132
Email: anna.accornero@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento

Albera Roberto

Tel: 0116709582
Email: roberto.albera@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze Chirurgiche - Università degli Studi di Torino P.O. Molinette Via Genova, 3 - 4° Piano To

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento
Foto

Amianto Federico

Tel: 116336201
Email: federico.amianto@unito.it
Indirizzo: Via Cherasco 11, 10126, Torino

Ricevimento studenti:
presso Dipartimento di Neuroscienze, da concordare via e-mail

Aschero Giulia

Tel: 0116335158
Email: giulia.aschero@unito.it
Indirizzo: P.O. Molinette "Audiologia Infantile" Via Genova, 3 - 4° Piano To

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Boldreghini Marco

Tel: 0116709441
Email: marco.boldreghini@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze Chirurgiche - Università degli Studi di Torino Via Genova, 3 - 4° Piano 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.
Foto

Brancaccio Mara

Tel: 0116706480
Email: mara.brancaccio@unito.it
Indirizzo: Molecular Biotechnology Center via Nizza, 52 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento

Canale Andrea

Tel: 011/6336648
Email: andrea.canale@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento

Cavallo Giovanni

Tel: 0116336649
Email: giovanni.cavallo@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze Chirurgiche - Università degli Studi di Torino P.O. Molinette Via Genova, 3 - 4° Piano To

Ricevimento studenti:
Il Professor Cavallo è disponibile per colloqui con pazienti, colleghi, studenti che necessitino di chiarimenti di qualunque tipo il giorno MARTEDI’ dalle ore 9 alle ore 12.30. L’appuntamento può essere facilmente fissato chiamando direttamente il Professore al numero 348 / 2637626.

Fea Antonio Maria

Email: antoniomaria.fea@unito.it

Ricevimento studenti:
Martedì e/o venerdì al mattino, previo appuntamento telefonico.

Fornaro Claudio

Email: claudio.fornaro@polito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento e prima/dopo le lezioni

Garzaro Giacomo

Email: giacomo.garzaro@unito.it

Ricevimento studenti:
Ricevimento da concordarsi previo accordo telefonico o via e-mail.
Foto

Giraudo Maria Teresa

Tel: 0116702898
Email: mariateresa.giraudo@unito.it
Skype: Chiama mariateresagir
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino piano ammezzato

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento via e-mail
Foto

Guglielmino Paola

Tel: 0116708113
Email: paola.guglielmino@unito.it
Indirizzo: Ist. Rosmini Via A. Rosmini, 4/a To

Ricevimento studenti:
La Docente riceve su appuntamento da prendere tramite mail
paola.guglielmino@unito.it
Foto

Longo Roberto

Tel: 0119026692
Email: roberto.longo@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera Universitaria San Luigi Gonzaga SS Ambulatori Centrali Regione Gonzole 10 10043 Orbassano (TO)

Ricevimento studenti:
Il ricevimento degli studenti sarà effettuato al termine delle lezioni,
oppure su appuntamento con apposita richiesta via mail agli indirizzi:
roberto.longo@unito.it
roberto-longo@tiscali.it

Lovallo Silvano

Tel: 0116335158
Email: silvano.lovallo@unito.it
Indirizzo: P.O. Molinette Ambul. Audiologia Infantile Via Genova, 3 - 4° Piano

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Lupariello Francesco

Tel: +390116705916
Email: francesco.lupariello@unito.it
Indirizzo: Istituto di Medicina Legale UNITO corso Galielo Galilei 22, 10126, Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Massazza Giuseppe

Tel: 011 6933573
Email: giuseppe.massazza@unito.it
Skype: Chiama gmassazza
Indirizzo: A.O.U. Citta della Salute e della Scienza di Torino Presidio C.T.O./Maria Adelaide Via Zuretti 29 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Il docente riceve su appuntamento previa richiesta via MAIL: giuseppe.massazza@unito.it
Foto

Mussa Alessandro

Tel: 0113135372
Email: alessandro.mussa@unito.it

Ricevimento studenti:
Ricevimento da concordarsi previo accordo telefonico o via e-mail (alessandro.mussa@unito.it) preferibilmente su Webex Meetings (https://unito.webex.com/meet/alessandro.mussa).
Foto

Nervi Federico

Email: federico.nervi@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento da concordare tramite email oppure a margine delle lezioni.
Foto

Nuzzolese Emilio

Tel: 0116705919
Email: emilio.nuzzolese@unito.it
Indirizzo: Corso Galileo Galilei, 22 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Gli studenti con esigenze speciali possono contattare il docente per concordare un colloquio, inviando una mail a emilio.nuzzolese@unito.it.

Ricevimento studenti. E' possibile concordare un colloquio anche attraverso la stanza virtuale del docente su piattaforma WebEx. Inviare richiesta con una mail a emilio.nuzzolese@unito.it.

Foto

Orione Monica

Tel: 011 6708132
Email: monica.orione@unito.it
Indirizzo: A.O.U. CITTA' DELLA SALUTE E DELLA SCIENZA DI TORINO SSFPA - VIA ROSMINI, 4/D TORINO

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento
Foto

Pasini Barbara

Tel: 0116336681
Email: barbara.pasini@unito.it
Indirizzo: Università di Torino Dipartimento di Scienze Mediche AOU Città della salute e della Scienza SC Genetica Medica U Via Santena, 19 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
martedì ore 11.00-12.00
Foto

Pecorari Giancarlo

Tel: 0116709583
Email: giancarlo.pecorari@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Chirurgiche - Università degli Studi di Torino - P.O. Molinette - Clinica ORL Via Genova, 3 - 4° Piano To

Ricevimento studenti:
Il martedì ed il venerdì, previo appuntamento telefonico.
Foto

Pradotto Luca Guglielmo

Tel: 03235140504
Email: lucaguglielmo.pradotto@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento via mail (lucaguglielmo.pradotto@unito.it)

Rossetti Veronica

Tel: 0116333608
Email: veronica.rossetti@unito.it, vrossetti@cittadellasalute.to.it
Indirizzo: Ospedale S. Giovanni Antica sede Via Cavour, 31 To

Ricevimento studenti:
previo appuntamento per e-mail (preferibile) o telefono
Foto

Ruffino Emanuele Davide

Tel: 011.9003671
Email: emanueledavide.ruffino@unito.it
Indirizzo: Controllo di gestione Regione Gonzole 10, Orbassano (TO) presidente COQ spa OIV Azienda zero Regione piemonte editorialista www.laportadivetro.org

Ricevimento studenti:
giovedì dalle 15 alle 18,00
Foto

Sammarco Diego

Tel: 0116336786
Email: diego.sammarco@unito.it
Skype: Chiama diego.sammarco1
Indirizzo: Servizio di Logopedia, Ambulatorio di Foniatria e Audiologia c/o A, Via Genova 3 10126 Torino.

Ricevimento studenti:
Tutti i lunedì a partire da ottobre fino a fine luglio dalle 16,00 alle 17,00.

Spadola Bisetti Massimo

Tel: 0116337030 (servizio Foniatria)
Email: massimo.spadolabisetti@unito.it
Indirizzo: P.O. Molinette - S.C. Otorinolaringoiatria U. Via Genova, 3 Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento

Succo Giovanni

Tel: 0119933111
Email: giovanni.succo@unito.it
Indirizzo: c/o FPO IRCCS Strada Provinciale 142, 95 10060 Candiolo

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento: richiesta via mail

Tamagno Elena

Tel: 0116706604
Email: elena.tamagno@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento Neuroscienze NICO Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi Regione Gonzole 10 Orbassano Torino

Ricevimento studenti:
Orario di ricevimento: tramite appuntamento per e-mail: elena.tamagno@unito.it

Teriaca Maria Giuseppina

Email: mariagiuseppina.teriaca@unito.it

Ricevimento studenti:
Da fissarsi previo appuntamento telefonico o tramite email.
Foto

Vitalucci Alberto

Tel: 0116335334
Email: alberto.vitalucci@unito.it, avitalucci@cittadellasalute.to.it
Indirizzo: c/o Città Salute e della Scienza di Torino SC Psichiatria SPDC C.so Bramante 88/90, 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento. Si prega di inviare mail.
Location: https://medaudiomet.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!