Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Accornero Anna

Tel: 011/670.8132
Email: anna.accornero@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento

Albera Roberto

Tel: 0116709582
Email: roberto.albera@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze Chirurgiche - Università degli Studi di Torino P.O. Molinette Via Genova, 3 - 4° Piano To

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento
Foto

Amianto Federico

Tel: 116336201
Email: federico.amianto@unito.it
Indirizzo: Via Cherasco 11, 10126, Torino

Ricevimento studenti:
presso Dipartimento di Neuroscienze, da concordare via e-mail

Aschero Giulia

Tel: 0116335158
Email: giulia.aschero@unito.it
Indirizzo: P.O. Molinette "Audiologia Infantile" Via Genova, 3 - 4° Piano To

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Beatrice Fabio

Email: fabio.beatrice@unito.it
Indirizzo: Ospedale San Giovanni Bosco - Piazza del Donatore di Sangue, 3, 10154 Torino TO

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Beltempo Pasquale

Tel: n/d
Email: pasquale.beltempo@unito.it
Indirizzo: SC Medicina Legale U, AOU Città della Salute e della Scienza di Torino, Presidio Molinette, Corso Bramante 88 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Brancaccio Mara

Tel: 0116706480
Email: mara.brancaccio@unito.it
Indirizzo: Molecular Biotechnology Center via Nizza, 52 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento

Canale Andrea

Tel: 011/6336648
Email: andrea.canale@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento

Cavallo Giovanni

Tel: 0116336649
Email: giovanni.cavallo@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze Chirurgiche - Università degli Studi di Torino P.O. Molinette Via Genova, 3 - 4° Piano To

Ricevimento studenti:
Il Professor Cavallo è disponibile per colloqui con pazienti, colleghi, studenti che necessitino di chiarimenti di qualunque tipo il giorno MARTEDI’ dalle ore 9 alle ore 12.30. L’appuntamento può essere facilmente fissato chiamando direttamente il Professore al numero 348 / 2637626.
Foto

Costantino Sonia

Tel: 0116335373
Email: sonia.costantino@unito.it, socostantino@cittadellasalute.to.it
Indirizzo: P.O. Molinette - SC Fisica Sanitaria Corso Bramante, 88/90 To

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

Crotti Gloria

Tel: 0119551236
Email: gloria.crotti@unito.it
Indirizzo: ASL TO3 - SC ORL Strada Rivalta, 29 Rivoli (To)

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento

Cupi Daniela

Tel: n/d
Email: daniela.cupi@unito.it
Indirizzo: A.O. Ordine Mauriziano - Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.

D' Agata Federico

Tel: +39.011.633.5426
Email: federico.dagata@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Di Palo Silvia

Tel: 0116335713
Email: silvia.dipalo@unito.it
Indirizzo: P.O. Molinette - S.C. Affari Legali C.so Bramante, 88/90 To

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Farri Alessandro

Tel: 0116705377
Email: alessandro.farri@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Fornaro Claudio

Email: claudio.fornaro@polito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento e prima/dopo le lezioni

Ghirardi Mirella

Tel: 116708494
Email: mirella.ghirardi@unito.it
Indirizzo: Dip. Neuroscienze - Università degli Studi di Torino Corso Raffaello, 30 To

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Gianino Maria Michela

Tel: 011 6705839
Email: mariola.gianino@unito.it
Indirizzo: via Santena 5 bis, Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Guglielmino Paola

Tel: 0116708113
Email: paola.guglielmino@unito.it
Indirizzo: Ist. Rosmini Via A. Rosmini, 4/a To

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento

Guiot Caterina

Tel: 0116707710/8166
Email: caterina.guiot@unito.it
Skype: Chiama cguiot1
Indirizzo: Dip. Neuroscienze Corso Raffaello, 30 To

Ricevimento studenti:
Qualunque giorno e ora previo appuntamento tramite e-mail: caterina.guiot@unito.it

Lacilla Michelangelo

Tel: 0116335103
Email: michelangelo.lacilla@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze Chirurgiche - P.O. Molinette Via Genova 3 - 4° P. Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Longo Roberto

Tel: 0119026533
Email: roberto.longo@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera Universitaria San Luigi Gonzaga SCDU Urologia Regione Gonzole 10 10043 Orbassano (TO)

Ricevimento studenti:
Il ricevimento degli studenti sarà effettuato al termine delle lezioni,
oppure su appuntamento con apposita richiesta via mail agli indirizzi:
roberto.longo@unito.it
roberto-longo@tiscali.it

Lovallo Silvano

Tel: 0116335658
Email: silvano.lovallo@unito.it
Indirizzo: P.O. Molinette Ambul. Audiologia Infantile Via Genova, 3 - 4° P.

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Meliga Fabrizio

Tel: 0116933758
Email: fabrizio.meliga@unito.it
Indirizzo: P.O. Molinette - SC Rischio Occupaz. Ospedaliero C.so Bramante, 88/90 1° P. To

Ricevimento studenti:
Ricevimento su appuntamento contattando il docente
Foto

Merletti Franco

Tel: 0116334306
Email: franco.merletti@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino - P.O. Molinette - Epidemiologia dei Tumori U Via Santena, 7 To

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Merli Piera

Tel: 0116335559
Email: piera.merli@unito.it
Indirizzo: P.O. Molinette - S.C. Recupero e Rieduc. Funz. Corso Bramante, 88/90 To

Ricevimento studenti:
su appuntamento telefonico al n° 01163355559
Foto

Nervi Federico

Email: federico.nervi@unito.it
Skype: Chiama fede91nervi

Ricevimento studenti:
su appuntamento da concordare tramite email oppure a margine delle lezioni.
Foto

Nuzzolese Emilio

Tel: 0110915919
Email: emilio.nuzzolese@unito.it
Indirizzo: Corso Galileo Galilei, 22 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Gli studenti con esigenze speciali possono contattare il docente per concordare un colloquio, inviando una mail a emilio.nuzzolese@unito.it.

Ricevimento studenti. E' possibile concordare un colloquio attraverso la piattaforma WebEx. Inviare richiesta con una mail a emilio.nuzzolese@unito.it.

Foto

Orione Monica

Tel: 011 6708132
Email: monica.orione@unito.it
Indirizzo: A.O.U. CITTA' DELLA SALUTE E DELLA SCIENZA DI TORINO SSFPA - VIA ROSMINI, 4/D TORINO

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento
Foto

Panzica Giancarlo

Tel: 116706607
Email: giancarlo.panzica@unito.it
Skype: Chiama gcpanzica
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze, Polo Anatomico (corso M. D'Azeglio 52) e Laboratorio di neuroendocrinologia, Neuroscience Institute Cavalieri-Ottolenghi (NICO), Ospedale San Luigi, Orbassano (Torino).

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni con appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Pasini Barbara

Tel: 0116336681
Email: barbara.pasini@unito.it
Indirizzo: Università di Torino Dipartimento di Scienze Mediche AOU Città della salute e della Scienza SC Genetica Medica U Via Santena, 19 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
martedì ore 11.00-12.00

Pecorari Giancarlo

Tel: 0116709583
Email: giancarlo.pecorari@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Chirurgiche - Università degli Studi di Torino - P.O. Molinette - Clinica ORL Via Genova, 3 - 4° Piano To

Ricevimento studenti:
Il martedì ed il venerdì, previo appuntamento telefonico.

Peloso Anna Maria

Tel: 0113135248
Email: anna.peloso@unito.it
Indirizzo: Neuropsichiatria Infantile - Presidio OIRM Piazza. Polonia 94-10126 Torino

Ricevimento studenti:
Lunedì h. 11.00 - 12.00, o al mattino previo appuntamento telefonico o via e-mail, presso il Dipartimento di Neuroscienze, sezione di Psichiatria, via cherasco 11
Foto

Pradotto Luca Guglielmo

Tel: 03235140504
Email: lucaguglielmo.pradotto@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento via mail (lucaguglielmo.pradotto@unito.it)

Racca Silvia Anna

Tel: 0116705438
Email: silvia.racca@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Richetta Elisa

Tel: 011 5082915
Email: elisa.richetta@unito.it
Indirizzo: A.O. Ordine Mauriziano - Torino

Ricevimento studenti:
contattare telefonicamente o via mail all'indirizzo: erichetta@mauriziano.it per concordare appuntamento

Rolle Teresa

Tel: 0115666073
Email: teresa.rolle@unito.it
Indirizzo: P.O. Oftalmico - Clinica Oculistica - Dip. Scienze Chirurgiche Via Juvarra, 19 To

Ricevimento studenti:
Martedì e/o venerdì al mattino, previo appuntamento telefonico.

Rossetti Veronica

Tel: 0116333608
Email: veronica.rossetti@unito.it, vrossetti@cittadellasalute.to.it
Indirizzo: Ospedale S. Giovanni Antica sede Via Cavour, 31 To

Ricevimento studenti:
previo appuntamento per e-mail (preferibile) o telefono

Ruffino Emanuele Davide

Tel: 011.9003671
Email: emanueledavide.ruffino@unito.it
Indirizzo: Gestione Economica Finanziaria Regione Gonzole 10, Orbassano (TO)

Ricevimento studenti:
giovedì dalle 15 alle 18,00

Sacerdote Carlotta

Tel: 0116334569
Email: carlotta.sacerdote@unito.it
Indirizzo: P.O. Molinette - S.C.D.U. Epidem. dei Tumori 1 Via Santena, 7 To

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Soffietti Riccardo

Tel: 011.663.6327 - 011.670.9169
Email: riccardo.soffietti@unito.it
Indirizzo: Unità di Neuro-Oncologia Dip.Neuroscienze 'Rita Levi Montalcini', UNITO Via Cherasco 15 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Lunedì dalle ore 12.00 alle 13.00

Spadola Bisetti Massimo

Tel: 0116336646 (servizio Foniatria)
Email: massimo.spadolabisetti@unito.it, spadola.massimo@libero.it
Indirizzo: P.O. Molinette - ORL 1/2 Via Genova, 3 To

Ricevimento studenti:
su appuntamento
Foto

Succo Giovanni

Tel: 0119933111
Email: giovanni.succo@unito.it
Indirizzo: c/o FPO IRCCS Strada Provinciale 142, 95 10060 Candiolo

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento: richiesta via mail

Succo Giovanni

Tel: 011 70952305
Email: giovanni.succo@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento

Tamagno Elena

Tel: 0116706604
Email: elena.tamagno@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento Neuroscienze NICO Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi Regione Gonzole 10 Orbassano Torino

Ricevimento studenti:
Orario di ricevimento: tramite appuntamento per e-mail: elena.tamagno@unito.it

Teriaca Maria Giuseppina

Email: mariagiuseppina.teriaca@unito.it

Ricevimento studenti:
Da fissarsi previo appuntamento telefonico o tramite email.

Torta Riccardo

Tel: 116334352
Email: riccardo.torta@unito.it
Indirizzo: SCDU Psicologia Clinica e Oncologica Dipartimento di Neuroscienze AUO San Giovanni Battista Cso Bramante 88

Ricevimento studenti:
previo appuntamento telefonico (011/6334352) o via e-mail, presso SCDU Psicologia Clinica e Oncologica - AUO San Giovanni Battista Torino

Vernero Irene

Tel: 0116709575
Email: irene.vernero@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze Chirurgiche - P.O. Molinette SCU ORL - Audiologia e Foniatria Via Genova, 3 To

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via mail.
Foto

Vitalucci Alberto

Tel: 0116335334
Email: alberto.vitalucci@unito.it, avitalucci@cittadellasalute.to.it
Indirizzo: c/o Città Salute e della Scienza di Torino SC Psichiatria SPDC C.so Bramante 88/90, 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento. Si prega di inviare mail.
Foto

Zugna Daniela

Tel: 011 6334628
Email: daniela.zugna@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento via email
Location: https://medaudiomet.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!