Vai al contenuto pricipale

Da 1 a 54 di 54

Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Accornero Anna

Tel: 011/670.8132
Email: anna.accornero@unito.it

Albera Roberto

Tel: 0116709582
Email: roberto.albera@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze Chirurgiche - Università degli Studi di Torino P.O. Molinette Via Genova, 3 - 4° Piano To

Aschero Giulia

Tel: 0116335158
Email: giulia.aschero@unito.it
Indirizzo: P.O. Molinette "Audiologia Infantile" Via Genova, 3 - 4° Piano To

Beatrice Fabio

Email: fabio.beatrice@unito.it
Indirizzo: Ospedale San Giovanni Bosco - Piazza del Donatore di Sangue, 3, 10154 Torino TO

Brancaccio Mara

Tel: 0116706480
Email: mara.brancaccio@unito.it
Indirizzo: Molecular Biotechnology Center via Nizza, 52 Torino

Canale Andrea

Tel: 011/6336648
Email: andrea.canale@unito.it

Cavallo Giovanni

Tel: 0116336649
Email: giovanni.cavallo@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze Chirurgiche - Università degli Studi di Torino P.O. Molinette Via Genova, 3 - 4° Piano To

Foto

Costantino Sonia

Tel: 0116335373
Email: sonia.costantino@unito.it, socostantino@cittadellasalute.to.it
Indirizzo: P.O. Molinette - SC Fisica Sanitaria Corso Bramante, 88/90 To

Crotti Gloria

Tel: 0119551236
Email: gloria.crotti@unito.it
Indirizzo: ASL TO3 - SC ORL Strada Rivalta, 29 Rivoli (To)

Cupi Daniela

Tel: n/d
Email: daniela.cupi@unito.it
Indirizzo: A.O. Ordine Mauriziano - Torino

Di Palo Silvia

Tel: 0116335713
Email: silvia.dipalo@unito.it
Indirizzo: P.O. Molinette - S.C. Affari Legali C.so Bramante, 88/90 To

Ghirardi Mirella

Tel: 116708494
Email: mirella.ghirardi@unito.it
Indirizzo: Dip. Neuroscienze - Università degli Studi di Torino Corso Raffaello, 30 To

Gianino Maria Michela

Tel: 011 6705839
Email: mariola.gianino@unito.it
Indirizzo: via Santena 5 bis, Torino

Foto

Guglielmino Paola

Tel: 0116708113
Email: paola.guglielmino@unito.it
Indirizzo: Ist. Rosmini Via A. Rosmini, 4/a To

Guiot Caterina

Tel: 0116707710/8166
Email: caterina.guiot@unito.it
Skype: Chiama cguiot1
Indirizzo: Dip. Neuroscienze Corso Raffaello, 30 To

Foto

Longo Roberto

Tel: 0119026533
Email: roberto.longo@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera Universitaria San Luigi Gonzaga SCDU Urologia Regione Gonzole 10 10043 Orbassano (TO)

Lovallo Silvano

Tel: 0116335658
Email: silvano.lovallo@unito.it
Indirizzo: P.O. Molinette Ambul. Audiologia Infantile Via Genova, 3 - 4° P.

Meliga Fabrizio

Tel: 0116933758
Email: fabrizio.meliga@unito.it
Indirizzo: P.O. Molinette - SC Rischio Occupaz. Ospedaliero C.so Bramante, 88/90 1° P. To

Foto

Merletti Franco

Tel: 0116334306
Email: franco.merletti@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino - P.O. Molinette - Epidemiologia dei Tumori U Via Santena, 7 To

Foto

Merli Piera

Tel: 0116335559
Email: piera.merli@unito.it
Indirizzo: P.O. Molinette - S.C. Recupero e Rieduc. Funz. Corso Bramante, 88/90 To

Foto

Montuschi Carla

Tel: 0116336648
Email: carla.montuschi@unito.it, cmontuschi@cittadellasalute.to.it
Indirizzo: P.O. Molinette - ORL 1/2 Via Genova, 3 To

Foto

Nuzzolese Emilio

Tel: 0110915919
Email: emilio.nuzzolese@unito.it
Indirizzo: Corso Galileo Galilei, 22 - 10126 Torino

Foto

Orione Monica

Tel: 0115085098-7
Email: monica.orione@unito.it
Indirizzo: AO Mauriziano - Ambul. ORL L.go Turati, 62 To

Pasini Barbara

Tel: 0116336681
Email: barbara.pasini@unito.it
Indirizzo: Università di Torino Sezione di Genetica Dipartimento di Medicina Interna Via Santena, 19 - 10126 Torino

Pecorari Giancarlo

Tel: 0116709583
Email: giancarlo.pecorari@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Chirurgiche - Università degli Studi di Torino - P.O. Molinette - Clinica ORL Via Genova, 3 - 4° Piano To

Peloso Anna Maria

Tel: 0113135248
Email: anna.peloso@unito.it
Indirizzo: Neuropsichiatria Infantile - Presidio OIRM Piazza. Polonia 94-10126 Torino

Racca Silvia Anna

Tel: 0116705438
Email: silvia.racca@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Foto

Richetta Elisa

Tel: 011 5082915
Email: elisa.richetta@unito.it
Indirizzo: A.O. Ordine Mauriziano - Torino

Rolle Teresa

Tel: 0115666073
Email: teresa.rolle@unito.it
Indirizzo: P.O. Oftalmico - Clinica Oculistica - Dip. Scienze Chirurgiche Via Juvarra, 19 To

Rossetti Veronica

Tel: 0116333608
Email: veronica.rossetti@unito.it, vrossetti@cittadellasalute.to.it
Indirizzo: Ospedale S. Giovanni Antica sede Via Cavour, 31 To

Ruffino Emanuele Davide

Tel: 011.9003671
Email: emanueledavide.ruffino@unito.it
Indirizzo: Gestione Economica Finanziaria Regione Gonzole 10, Orbassano (TO)

Sacerdote Carlotta

Tel: 0116334569
Email: carlotta.sacerdote@unito.it
Indirizzo: P.O. Molinette - S.C.D.U. Epidem. dei Tumori 1 Via Santena, 7 To

Foto

Soffietti Riccardo

Tel: 011.663.6327 - 011.670.9169
Email: riccardo.soffietti@unito.it
Indirizzo: Unità di Neuro-Oncologia Dip.Neuroscienze 'Rita Levi Montalcini', UNITO Via Cherasco 15 - 10126 Torino

Spadola Bisetti Massimo

Tel: 0116336646 (servizio Foniatria)
Email: massimo.spadolabisetti@unito.it, spadola.massimo@libero.it
Indirizzo: P.O. Molinette - ORL 1/2 Via Genova, 3 To

Succo Giovanni

Tel: 011 70952305
Email: giovanni.succo@unito.it

Tamagno Elena

Tel: 116706604
Email: elena.tamagno@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento Neuroscienze NICO Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi Regione Gonzole 10 Orbassano Torino

Vernero Irene

Tel: 0116709575
Email: irene.vernero@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze Chirurgiche - P.O. Molinette SCU ORL - Audiologia e Foniatria Via Genova, 3 To

Verze' Laura

Tel: 0116705913
Email: laura.verze@unito.it
Indirizzo: Medicina Legale Corso Galileo Galilei, 22 10136 Torino

Foto

Vitalucci Alberto

Tel: 0116335334
Email: alberto.vitalucci@unito.it, avitalucci@cittadellasalute.to.it
Indirizzo: c/o Città Salute e della Scienza di Torino SC Psichiatria SPDC C.so Bramante 88/90, 10126 Torino

Location: https://medaudiomet.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!